Inicio » La Escuela » Gobierno » Comisiones » Comision Docente

Comision Docente

Lista de integrantes

Equipo de Dirección

  • D. Juan Carlos Campo Rodríguez (Director)
  • D. Francisco Manuel Fernández Linera (Subdirector)
  • D. Antonio J. Calleja Rodríguez (Subdirector)
  • D. Julio Molleda Meré (Subdirector)
  • D. Victor Manuel González Suárez (Subdirector)
  • Dña. Inés Suárez Ramón (Subdirectora)
  • Dña. Isabel Iglesias Santamarina (Secretaria Académica)

Responsable de Gestión Administrativa

  • Dña. Mónica Heres Blanco

Representantes de las áreas de conocimiento

  • D. Francisco José Suárez Alonso (Arquitectura y Tecnología de Computadores)
  • Dña. María Concepción Pérez Llera (Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial)
  • D. Pedro Ignacio Álvarez Peñín (Expresión Gráfica en la Ingeniería)
  • Dña. Montserrat Rivas Ardisana (Física Aplicada)
  • D. Antonio Robles Álvarez (Ingeniería de Sistemas y Automática)
  • Dña. María Manuela Prieto González (Máquinas y Motores Térmicos)
  • Dña. Ana Méndez García (Matemática Aplicada)
  • Dña. José González Pérez (Mecánica de Fluidos)
  • D. David Díaz Reigosa (Ingeniería Eléctrica)
  • Dña. Consuelo Pizarro García (Ingeniería Química)
  • D. Alberto Gómez Gómez (Organización de Empresas)
  • D. Joaquín Villanueva Balsera (Proyectos de Ingeniería)
  • Dña. Yolanda Fernández Nava (Tecnología del Medio Ambiente)
  • D. Francisco Javier Ferrero Martín (Tecnología Electrónica)
  • D. Jesús Alberto López Fernández (Teoría de la Señal y Comunicaciones)
  • Dña. Mariella Moldovan Feier (Química Analítica)
  • D. Daniel Álvarez Mántaras (Ing. Infraestructuras de los Trasnportes)
  • D. Victor Manuel García Fernandez (Química Física)
  • Dña. Marián García Prieto (Mecánica de los Medios Continuos y Tª de Estructuras)
  • D. Fernando López Gayarre (Ingeniería de Construcción)
  • Dña. Ana Ojanguren Sánchez (Filología Inglesa)
  • D. Ángel Neira Álvarez (Ingeniería Telemática)
  • Dña. Inés Peñuelas Sánchez (Ingeniería Mecánica)
  • D. Pablo Javier Tuya González (lenguajes y Sistemas Informáticos)

Representantes de los estudiantes

  • D. Francisco Javier Barredo Peláez (Estudiante Grado en Ingeniería Informática en Tecnologías de la Información)

Síguenos en: Youtube